ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Сегодня в Думе города Костромы состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции и бюрократизму
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444} body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}


Как можно было предположить, приглашенный для разговора директор МУП КУГО Пушкин на заседание не явился, что, как заметили депутаты, в свете игнорирования этим должностным лицом запросов контрольно-счетной комиссии, вполне логично. Хотя сами думцы с логикой такого рода мириться не стали, и приняли решение перенести разговор с директором МУПа на заседание Думы, а точнее внести в повестку дня ближайшего заседания вопрос о несоответствии  господина Пушкина занимаемой должности.
Среди аргументов в пользу такой постановки вопроса члены комиссии озвучили неэффективное управление муниципальной собственностью, что подтверждено прошлогодней проверкой КСК финансово-хозяйственной деятельности КУГО; кроме того, депутатов возмутил факт полного игнорирования руководством МУПа не только контролирующего органа, но и представительной власти в целом, а это, по словам депутата Егорова, - «начало хаоса». Официальную причину столь «наплевательского» отношения к запросам КСК и приглашению на комиссию директора муниципального предприятия  депутатам выяснить не удалось. Со своей стороны они предположили, что господину Пушкину «стыдно признаться», куда уходят деньги возглавляемого  им предприятия. Версию же о нежелании директора раскрывать перед народными избранниками «коммерческую тайну», которой Пушкин может считать сведения об использовании муниципального имущества, члены комиссии посчитали несерьёзной.
А на поведение КУГО решили обратить внимание УВД Костромской области, куда направили соответствующее письмо. По мнению членов комиссии, этих представителей  власти проигнорировать сложно как, впрочем, и скрыть от них «коммерческую тайну». Решение члены комиссии приняли единогласно.