ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты приняли участие в награждении победителей конкурса «Человек труда»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Конкурс проводится в Костроме уже третий год, за это время были отмечены профессиональные успехи нескольких десятков костромичей. Ежегодно  учреждается и специальный приз Думы города Костромы. В этом году на торжественной церемонии награждения председатель Думы Ю.В. Журин вручил этот приз Нине Абросимовой, оператору газовой котельной ГУСХП «Высоковский».   Нина Абросимова - первая женщина на предприятии, которой была доверена такая, в общем-то, не женская работа. Вручая приз, Юрий Валерьевич сказал: «Особенно приятно, что сегодня в центре внимания находятся настоящие люди труда, руками которых создается благополучие нашего города». Торжественное настроение председателя Думы поддержали все присутствующие, а коллеги победительницы даже приготовили маленькое представление с речевками, стихами и флагом родного предприятия.
Депутаты городской Думы считают конкурс «Человек труда» очень значимым для Костромы и проявляют большой интерес к его проведению. Уже традиционно в состав жюри конкурса входит  председатель комиссии по социальным вопросам городской Думы Г.В. Дулина. Приз одному из победителей вручал и депутат И.И. Мирзоев, а в качестве руководителя развлекательного комплекса «Полигон» он подарил всем  семьям номинантов абонементы на  посещение катка в парке на Никитской.