Завтра в 12.00 на Сусанинской площади состоится торжественная церемония награждения победителей первого городского чемпионата «Снежная крепость»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Его организаторы приготовили для гостей праздника разнообразную программу: каждый, кто придет на Сусанинскую площадь, сможет поучаствовать в конкурсах, викторинах, посмотреть выступления творческих коллективов.
Но главным событием праздника станет награждение победителей чемпионата «Снежная крепость». Этот конкурс был объявлен по инициативе депутатов Думы города Костромы и проходил в нашем городе с 20 декабря по 24 февраля. Организаторы конкурса получили более 130 заявок на участие в его первом этапе. В состязание включились юные костромичи из всех районов города. Снежные крепости, выполненные в самой разнообразной стилистике, возводили и детсадовские группы, и школьники, и просто компании друзей, живущих в одном дворе. Некоторые команды устраивали своим творениям настоящие презентации с яркими театрализованными представлениями. По итогам первого этапа в каждом округе были определены победители, причем все участники, независимо от результата, уже получили медали, грамоты и сладкие призы. Те же, кто оказался лучшими в своем районе, продолжили соревнование в финальном этапе конкурса. Среди них жюри при подведении итогов определило лауреатов трех первых премий, еще пять команд получат специальные призы спонсоров конкурса.