В проблемах городского здравоохранения депутаты разбирались на месте
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Сегодняшнее заседание комиссии по социальным вопросам было выездным. Депутаты, в планах которых значилось обсуждение проблем городского здравоохранения, собрались, что называется, «на объекте», в Первом медицинском объединении. Кроме членов комиссии на заседании присутствовали представители городской администрации, руководители медицинских учреждений.
Главный врач первой городской больницы Евгений Смирнов информировал депутатов о состоянии дел в травматологической службе. Этот вопрос находился на контроле комиссии по социальным вопросам, поскольку реорганизация травматологической службы вызвала озабоченность трудового коллектива и общественности. Как сообщил на заседании Евгений Смирнов, с 3 марта травматологи работают в новых условиях:  60 коек переведены в режим дневного пребывания, и таким образом в городе получил развитие новый вид медицинской помощи - восстановительная медицина. На сегодняшний день количество дежурного персонала не сократилось, штат врачей укомплектован, нареканий от больных не поступало.
Кроме того, депутаты обсуждали выполнение работ по капитальному и текущему ремонту муниципальных лечебных учреждений. И если руководители  первой и второй городских больниц о своих взаимоотношениях со строителями говорили «вопросов нет» и «все по плану», то от главного врача детской больницы Е.И.Ермакова начальнику управления капитального строительства администрации г. Костромы В.А. Иванову пришлось выслушать ряд неприятных вопросов. Так, существуют серьезные опасения, что отделение неврологии не будет открыто в срок, но самый больной вопрос - это детская молочная кухня, ремонт которой тянется уже несколько лет. Подводя итоги довольно бурного обсуждения, в ходе которого чиновник называл очередные сроки выполнения работ, председатель комиссии Г. Дулина сказала: «Мы понимаем ваши трудности, но из-за нарушения сроков строительства и ремонта нам все труднее отстаивать интересы социальной сферы при планировании городского бюджета. Всем нам необходимо приложить максимальные усилия для достижения результата».