Сегодня в Думе Костромы состоялось заседание комиссии по строительству и инвестициям
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Как и обещали депутаты приступили к планомерному и регулярному контролю за ходом работ по ремонту школы №32. На первое заседание депутатской комиссии, посвященной этому вопросу, пришли все заинтересованные лица. Заместители Главы администрации Е.Невская, В. Блощицын, Л. Виноградов, начальник управления образования В. Шахваранов, начальник финансово-казначейского управления И.Баланин, начальник УКСИ В.Иванов, а также представители проектировщиков,  директор лицея и непосредственно сам подрядчик ООО «Комстройсервис» в лице С. Алешина.
В отличие от комиссии по экономике и финансам, на которой депутатам не удалось услышать внятных ответов на поставленные вопросы, сегодняшний разговор получился более детальным и, соответственно,  конструктивным. Так депутаты выяснили, что проект реконструкции будет готов уже к 30 апреля и таким образом можно будет реально оценить объем предстоящих работ и их стоимость. Возможно, она не составит так удивившую депутатов сумму в размере 52 миллионов. Как заявил на комиссии Владимир Иванов, эта сумма была названа  «ориентировочно». К моменту заседания комиссии подрядчик на собственные средства уже затратил собственные средства в размере 700 тыс. руб. и договорился о покупке пластиковых окон на сумму 2 млн. руб. На объекте демонтированы электропроводка, сантехническое оборудование, балки перекрытий, полы первого этажа. Выполняется ремонт кровли, стропильной системы, замена балок чердачного и межэтажных перекрытий.
Депутат Егоров с удовлетворением отметил, что с каждой встречей «информации становится все больше», значит, депутатский  контроль действенен. Поэтому члены комиссии и в дальнейшем намерены все проверять, не мешая рабочему процессу. Чтобы подрядчик сумел выполнить взятые на себя обязательства, т. е. закончить работы к середине августа. К следующему заседанию, намеченному  на 18 апреля, депутаты ждут локальных смет по видам работ.