В Думе города Костромы состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Вслед за временной комиссией по ТОС члены комиссии по местному самоуправлению поддержали проекты решения Думы об установлении границ территорий, на которых осуществляется территориальное общественное самоуправление. Депутаты обратили внимание представителей администрации на несоответствие предоставленных документов требованиям нормативно-правовых актов, однако, чтобы не препятствовать уже состоявшемуся волеизъявлению жителей, рекомендовали  проекты утвердить.
Кроме того, члены комиссии поддержали обращение депутатов городского собрания Южно-Сахалинска в Госдуму с просьбой  ускорить работу по принятию Федерального Закона «О статусе депутата представительного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления».
Также на комиссии был выработан порядок рассмотрения поправок в Регламент Думы города Костромы в новой редакции. Напомним, на сегодняшний день в Думе имеются поправки от фракции «Единая Россия», от комиссии по местному самоуправлению. Ожидается, что свои поправки внесет и администрация города. Члены комиссии предложили организовать работу над Регламентом  с использованием процедуры депутатских слушаний.