Работы идут. Качество и сроки гарантированы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Деньги в размере четырнадцати с половиной миллионов, а точнее последняя их часть  в качестве аванса сегодня направлены подрядчику, который ведет работы по ремонту школы №32, - отчитались представители администрации на очередном пятничном заседании комиссии по строительству и инвестициям, состоявшейся в Думе Костромы. Напомним, депутаты взяли ремонтные работы под свой контроль и еженедельно заслушивают все заинтересованные стороны. Уже закуплены необходимые пиломатериалы, оконные и дверные блоки, кровельное железо. Общая готовность объекта - 15 процентов. Срок сдачи  остается прежним - 15 августа.  Более того, эту позитивную информацию дополнил начальник УКСИ администрации Костромы Владимир Иванов замечанием о том, что заявленная ранее для ремонта школы «цифра 52 миллиона, о которой сегодня говорят все СМИ, в итоге будет меньше». Она «просто была взята по аналогии с другими объектами». Председатель комиссии Алексей Ламакин в ответ в очередной раз повторил позицию городского парламента, которая тоже звучит сегодня со всех экранов: « У нас нет аллергии на сумму 52. Мы хотим, чтобы эти деньги были использованы эффективно и школа была сделана к сроку «от» и «до». С этой же целью на сегодняшнем заседании депутаты предложили администрации города заключить со строительной организацией договоры страхования на случай непредвиденных ситуаций, будь то неожиданный прорыв трубы или пожар. До следующего заседания члены комиссии обещали посетить стройку  заранее не оговаривая дату и время визита.
 Повторно члены комиссии обсудили ход работ по строительству дороги на улице Магистральной, Студенческому проезду и Радиозаводской. Напомним, у депутатов вызывает опасение качество ведущихся работ, точнее технологический процесс укладки асфальта. Будут ли сняты слои, положенные в предыдущие годы; будет ли осуществлена укладка амортизационной  подушки  из щебня, иными словами, будут ли соблюдены необходимые технологические условия. А главное, что беспокоит сегодня депутатов, это как обстоят дела с водоотведением и ливневой канализацией, которая в этом районе оставляет желать лучшего. Будет ли в итоге Заволжский район иметь современную дорогу с хорошим асфальтом шириной четырнадцать метров или остается опасность, что все это великолепие смоет нечистотами, которые в отсутствие качественно функционирующей системы водоотведения,  вытекут «на рельеф». Представители администрации, выступающие заказчиком дорожных работ, заверили депутатов, что непоправимого не случится. И если необходимые операции не  будут проведены до асфальтирования, значит «работы будут переделаны». При этом членам комиссии пообещали, что дорога будет запущена к 31 мая.