В поле зрения депутатов очередной МУП
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На заседании комиссии по экономике и финансам  22 мая был заслушан доклад председателя контрольно-счетной комиссии В. Смирнова о проверке, проведенной на МУП «Газета «Костромские ведомости». Среди выявленных фактов стоит отметить превышение фонда заработной платы, несоответствие реальных тиражей заявленным.
Как и предполагалось, разговор не остался только в экономической плоскости. Время от времени дискуссия обращалась  к редакционной политике, хотя депутаты и понимали, что претензии по этому поводу нужно предъявлять другим людям, а творческий коллектив всего лишь выполняет заказ.
Давала себя знать давняя проблема. Газета, изначально созданная как печатный орган городского Совета, призвана была отражать позиции обеих ветвей власти, предоставляя для этого равные возможности. По мнению некоторых депутатов,  в последнее время  газета стала «боевым листком» исполнительной власти.  И в качестве мишени зачастую необоснованно выбирает городскую Думу и ее представителей, не пытаясь разобраться в  сути проблемы. Все это приводит к ненужной конфронтации, тем самым  подрывая авторитет  какой бы то ни было власти.
Зашел разговор и о проблеме с публикацией официальных материалов. Представители газеты, являющейся по Уставу города печатным органом, официально публикующим нормативные акты, назвали эту ситуацию обременительной. Депутаты, пошли навстречу редакции и записали в решении комиссии пункт об изменении порядка официального опубликования. Кроме того, депутаты рекомендовали руководству МУПа эффективно использовать свою материальнно-техническую базу и привести к реальным цифрам заведомо завышенный тираж.