В Костроме состоится первый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Решение о проведении спортивного состязания депутаты приняли на майском заседании Думы.
По аналогии с состоявшимся зимой конкурсом «Снежная крепость», также организованном Думой г. Костромы, чемпионат по дворовому футболу проводится в два этапа. На первом этапе  с 20 июня по 5 июля команды представляют в координационные советы заявки на участие в Конкурсе, которые должны содержать название и состав команды (фамилию, имя членов команды, возраст, контактные телефоны), сведения о представителе родителей (законных представителей).
С 23 июля 2008 года по 1 августа 2008 года оргкомитет подводит итоги первого этапа на каждом избирательном округе, в котором будут определены 3 команды-победительницы в каждой возрастной категории.
Во второй этап (финал) проходят команды, занявшие первые места в соответствующих избирательных округах, в своей возрастной категории.  На втором этапе оргкомитет разрабатывает и утверждает график проведения игр среди команд-победительниц по итогам первого этапа, проводит финальные игры. Торжественное награждение команд проводится 23 августа 2008 года.
Предоставление призов для награждения команд и обеспечение проведения конкурса будет осуществляться без участия городского бюджета, за счет  спонсоров и партнеров Конкурса. Организаторами будут предприняты все меры, необходимые для обеспечения безопасности детей.
За разъяснениями можно обращаться в Думу города Костромы по телефону 31-46-07.