Состоялись публичные слушания по проекту решения Думы города Костромы «Об исполнении бюджета города Костромы за 2007 год»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Итоговый документ
 по результатам публичных слушаний
 по проекту решения Думы города Костромы
«Об исполнении бюджета города  Костромы за 2007 год»

Рассмотрев и обсудив представленный Администрацией города Костромы проект решения Думы города Костромы «Об исполнении бюджета города  Костромы за 2007 год», участники публичных слушаний

П Р Е Д Л А Г А Ю Т:

1.Рекомендовать органам местного самоуправления города Костромы провести в 2008 - 2009 годах работу по погашению задолженности в сумме
549,3 млн. руб. по проекту Международного банка реконструкции и развития  «Городской общественный транспорт».
2.Признать неэффективной работу Администрации города Костромы в части  использования и освоения средств областного и федерального бюджетов, полученных в августе - октябре 2007 года на ремонт улично - дорожной сети, капитальный ремонт многоквартирных домов, капитальный ремонт Детской городской больницы, реконструкцию водовода от пл. И. Сусанина по
ул. Шагова и ул. Ю. Смирнова до Автовокзала, обеспечение жильем молодых семей и др.
3.Признать недостаточной работу, проводимую Администрацией города Костромы по содержанию и благоустройству территорий  города Костромы.
4.Увеличить финансирование в 2008 году на проведение работ по формированию земельных участков под многоквартирными домами.
5.Предусмотреть выделение дополнительных средств на  подготовку муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений дошкольного образования и муниципальных учреждений дополнительного образовании детей для участия в  конкурсных отборах учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы,  лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы на высоком профессиональном уровне, на получение региональной поддержки.
6.Главе города Костромы отчитываться перед населением и Думой города Костромы по результатам международных командировок.
7.Рекомендовать депутатам Думы города Костромы утвердить отчет об исполнении бюджета города  Костромы за 2007 год.
8.При формировании и подготовке проекта бюджета города Костромы на очередной финансовый год оптимизировать работу отраслевых функциональных органов Администрации города Костромы с целью повышения эффективности расходования бюджетных средств.