Состоялось заседание комиссии по развитию городского хозяйства
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Вопрос о результатах проведения в Костроме месячника по благоустройству члены комиссии рассмотрели, что называется, «на объекте». Проехав по улицам города, депутаты сделали неутешительный вывод о том, что наш город «по-прежнему остается непривлекательным». Почему так происходит, почему даже после проведения месячника по благоустройства стихийные свалки сохраняют свои позиции, а главное, на что, в таком случае, потрачены 8 млн. рублей, выделенные на проведение месячника, - эти вопросы члены комиссии решили задать руководителям городского жилищно-коммунального комплекса на ближайшем заседании Думы и заслушать подробный отчет о проведении месячника по благоустройству.
Обсуждая ход реконструкции улично-дорожной сети по Студенческому проезду, ул. Суслова, ул. Малышковская, ул.Радиозаводская, члены комисии настоятельно рекомендовали администрации при проведении работ не отступать от проекта. Вопрос этот требует особенного контроля, поскольку сейчас возникают опасения, что долгожданное разворотное кольцо в  Малышково может быть заменено «карманом», а это сделает невозможным качественное развитие транспортной инфраструктуры микрорайона.