ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
23 июня состоится традиционный праздник Селища
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}


Традиционно организатором праздника выступает актив территориального общественного самоуправления «Селище». По словам председателя ТОС «Селище», депутата городской Думы Татьяны Курдяшовой, в этом году праздник начнется в 9.00 с праздничного богослужения в главном храме Селища. В 11.00 начнется крестный ход в честь освещения новых колоколов для храма, после чего торжество переместится на улицы. Организаторы приготовили для своих земляков интересную праздничную программу. С 14.00 начнутся детские спортивные соревнования, конкурс рисунков на асфальте, откроется выставка-продажа изделий, изготовленных в творческих кружках детско-юношеского центра «Ровесник», детского реабилитационного центра.
В 16.00 начнется концерт творческих коллективов, перед селищенцами выступят вокалисты МКОУ «Возрождение», ансамбль «Махоня», хор русской песни ДК «Селище», воспитанники школы спортивной акробатики, детско-юношеских центров «Ровесник» и «АРС». Тех селищенцев, кому возраст и состояние здоровья не позволят присутствовать на празднике, активисты ТОСа поздравят на дому.
В торжественной обстановке будут отмечены заслуженные жители Селища, среди которых ветераны войны и труда, предприниматели. Хозяевам самых благоустроенных придомовых территорий вручат таблички «Дом образцового содержания». В 20.00 начнется дискотека для молодежи.
В организации праздника ТОСовцам помогали представители партии «Единая Россия», депутаты Думы города Костромы.