ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Депутаты городской Думы выразили недоверие главе администрации Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На сегодняшнем заседании Думы состоялся долгожданный отчет И.В. Переверзевой о работе администрации в 2007 году. Кроме депутатов городской Думы в зале присутствовал губернатор Костромской области, представители администрации Костромской области, представители общественности. Напомним, рассмотрение этого вопроса  откладывалось из-за «временной нетрудоспособности» главы.
Сегодня полный текст отчета был предоставлен каждому депутату, а в своем докладе глава остановилась на тех направлениях, которым уделялось самое пристальное внимание и где, по мнению главы, достигнуты определенные успехи.
Так, в городе улучшились показатели рождаемости, на 25 процентов возросла средняя зарплата, 382 семьи получили новые квартиры .  Однако такие важные городские отрасли как жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт были упомянуты только в разделе нерешенных вопросов, равно как и мусорная проблема, с которой, по словам главы, «городская администрация не справилась».
 И.В. Переверзева отказалась отвечать на вопросы и по завершении своего доклада покинула заседание. Депутаты оценили работу городской администрации как неудовлетворительную, а также большинством голосов (22 «за», 7 «против», 4 «воздержались») выразили недоверие главе и ркомендовали в срок до 1 июля сложить полномочия.