Депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Согласно Положению о присвоении этого звания, до рассмотрения на Думе кандидатуры рассматриваются Общественной комиссией по предварительному рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы».
В этом году в Думу города Костромы поступило  ходатайство Общественной комиссии о присвоении звания «Почетный гражданин города Костромы»  Базанкову Михаилу Федоровичу, председателю правления Костромской областной писательской организации Союза писателей РФ; Карвацкому Юрию Петровичу, Заслуженному учителю России, ветерану труда; Панариной (Олюниной) Алевтине Сергеевне, Олимпийской чемпионке, ветерану труда.
На заседании Думы, состоявшемся 26 июня, большинством голосов депутаты одобрили все представленные кандидатуры. Торжественная церемония, посвященная присвоению звания «Почетный гражданин города Костромы», традиционно состоится во время празднования Дня города в августе.