ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Кострому посетила делегация из Сербии
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}


С 26 по 27 июня Кострому посетила с визитом сербская делегация, в состав которой вошли депутаты Государственной Думы, предприниматели, а также представители общества сербско-русской дружбы города Нови Сад. В приветственной речи, обращенной к депутатам Думы города Костромы, представители делегации отметили, что главная цель, которую они ставят перед собой, - установление и развитие связей между  русским и сербским народом, между нашими городами.
Председатель Думы города Костромы Ю.В.Журин особо подчеркивает, что состоявшийся визит - это первый опыт установления международных  контактов между представительными органами местного самоуправления, причем обе стороны, признавая важность сотрудничества в области образования и культуры, вместе с тем выразили общее мнение, что самое пристальное внимание нашим городам необходимо уделять взаимоотношениям экономическим. «Установление контактов между предприятиями и представителями бизнеса принесет значительную пользу как городу Нови Сад, так и Костроме», - сказал Юрий Валерьевич.
Завершился визит сербской делегации подписанием соглашения о намерениях о сотрудничестве, что может стать для наших городов началом налаживания побратимских отношений.