ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Дума предлагает сократить срок полномочий городского главы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}


Такое предложение прозвучало на экстренном заседании Думы города Костромы 28 июля.
По словам председателя Думы Ю.В. Журина, «управление городом - это процесс не столько политический, сколько экономический. Сегодня в городе необходимо решать прежде всего коммунальные, транспортные проблемы, создавать условия для увеличения темпов строительства жилья. Поэтому во главе исполнительной власти должен стоять, в первую очередь, сильный хозяйственник». По мнению депутатов, два года - срок вполне достаточный, чтобы разобраться, в состоянии ли избранный глава исполнять свои обязанности, и не расходятся ли его предвыборные обещания с делом.
Дума планирует продолжать работу по совершенствованию Устава города, для того, чтобы этот документ четко предусматривал ответственность должностных лиц городской власти за свои действия.
Для принятия решения, максимально отвечающего интересам населения, обсуждение этого вопроса выносится на публичные слушания, которые состоятся 14 августа в 10.00 по адресу г. Кострома, ул. Советская, д.1.