Состоялось заседание временной депутатской комиссии по строительству и инвестициям
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На повестке дня значился вопрос о готовности лицея № 32 к новому учебному году. Заседание комиссии началось с констатации факта - ремонт школы, который должен был быть завершен 15 августа,  все еще не закончен, причем смета расходов увеличилась на 20 млн. рублей. Напомним, когда  Дума города утверждала  расходы на проведение  работ в размере 50 млн. рублей, депутаты особо отмечали, что столь серьезная сумма  должна гарантировать городу качественный ремонт школы в установленные сроки.
Члены комиссии выслушали подробные объяснения представителей проектировщика и генерального подрядчика работ и пришли к неутешительному выводу - именно разногласия между ними привели к увеличению сроков и снижению качества строительства.
 Обсудив сложившуюся ситуацию, депутаты единодушно заявили, что вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств  может быть рассмотрен только после проведения подробной экспертизы. Депутаты намерены продолжать  контроль хода ремонтных работ, на 27 августа назначено очередное заседание комиссии.