ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
«Будем работать вместе»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Комиссия по социальным вопросам, состоявшаяся в Думе г. Костромы 4 сентября, основное внимание уделила вопросам планируемого в будущем году финансирования  социального блока. В рамках работы над бюджетом о потребностях по своим направлениям доложили руководители управлений образования, здравоохранения, культуры, спорта и работы с молодежью. Учитывая тот факт, что с недавнего времени почти все эти управления возглавляют новые люди со своими подходами и пониманием приоритетов, разговор представлял особый интерес для народных избранников, которые, к сожалению, не всегда находили общий язык с представителями ушедшей администрации. Наверно поэтому наиболее часто употребляемыми на заседании словами были: «Будем работать вместе», звучавшие как от заместителя главы администрации Светланы Маловой, так и от председателя депутатской комиссии Галины Дулиной. В итоге, представители администрации пообещали к следующей встрече сделать все представленные таблицы необходимых потребностей предельно прозрачными, а депутаты- вникнуть в детали и проявить понимание, тем более что цели у всех общие - как заявила депутат Нина Смирнова, «не допустить социального взрыва».
Отдельное внимание уделили члены комиссии молодежной политике в Костроме. О направлениях работы   управления физкультуры, спорта и молодежной политики рассказала его председатель Валентина Чистякова. Среди позитивных изменений, которые   новое руководство управления намерено привнести в работу с молодежью, стоит выделить строительство Дворца молодежи, которое «снимет проблемы наличия помещений учреждений молодежной сферы и позволит на высоком уровне проводить общегородские массовые молодежные мероприятия».
Кроме того, члены комиссии дали оценку итогам работы администрации по организации летнего  труда,отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2008 году, рассмотрели ряд обращений.