Состоялось заседание комиссии по экономике и финансам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Депутаты заслушали доклад председателя контрольно-счетной комиссии г. Костромы В. Смирнова о проверке финансово-хозяйственной деятельности МУП «КУГО». Среди нарушений, выявленных специалистами КСК, значатся неэффективное распоряжение имуществом, незаконное распоряжение средствами, а также необоснованные выплаты премий и зарплат. Общая сумма выявленных потерь за проверенный период, а это 2006 и 2007 годы, составила 6,1 млн. рублей, половина из которых - это потери гороского бюджета. Поскольку в городской администрации уже принято решение о ликвидации МУП «КУГО», вопросы депутатов в основном касались дальнейшей судьбы принадлежавшего этому предприятию имущества. Для осуществления контроля за процессом ликвидации МУПа члены комиссии приняли решение запросить у администрации  ликвидационный баланс предприятия.
Кроме того, на комиссии были рассмотрены предлагаемые администрацией изменения Прогнозного плана приватизации на текущий год. Депутаты согласились с включением в документ четырех дополнительных объектов, порекомендовав при формировании условий аукциона увеличить стартовую стоимость одного из них.
Депутаты приняли решение отложить для более тщательной  проработки вопросы, касающиеся изменения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Свою позицию по поводу этой проблемы изложили представители управления экономики админстрации города (иниициаторы изменений), а также представители профсоюза предпринимателей малого бизнеса  Костромы. В ходе довольно бурного обсуждения было принято решение о дополнительной встрече участников дискуссии для уточнения конкретных цифр и проведения сравнительного анализа, после чего вопрос будет уже предметно рассмотрен на очередном заседании комиссии по экономике и финансам.