Депутаты приняли участие в работе Совета во вопросам территориального общественного самоуправления
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Председатель Думы г. Костромы Ю.В. Журин выступил перед руководителями органов ТОС с информацией об изменениях Устава города Костромы.  Главная цель изменений - совершенствование схемы управления городом.  Юрий Валерьевич отметил, что проведение этих преобразований осуществляется при самом активном участии общественности и поблагодарил присутствующих за работу на публичных слушаниях, посвященных Уставу города.
Кроме того, присутствовавшие на заседании Совета депутаты остановились на вопросах взаимодействия Думы г. Костромы и органов ТОС. Вот уже несколько месяцев в Думе работает временная комиссия по вопросам ТОС, возглавляет которую депутат В.В. Ульянова. Все обращения общественников внимательно рассматриваются членами этой комисии, принимаются необходимые меры. Так, по просьбе  тосовцев был разработан порядок, предусматривающий для руководителей органов ТОС специальные удостоверения. Удостоверения были торжественно вручены Ю.В. Журиным в завершение сегодняшнего заседания Совета.