Cостоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Большая часть вопросов повестки была посвящена имуществу областного центра. Члены комиссии рассмотрели прогнозный план приватизации муниципального имущества Костромы на 2009 год. Представленный администрацией перечень составил 26 пунктов, каждый из которых депутаты рассмотрели самым подробным образом. Решая, стоит ли продавать тот или иной объект и какую установить стартовую цену для проведения аукциона, народные избранники учитывали  как необходимость увеличения доходной части городского бюджета, так и ситуацию, сложившуюся на рынке недвижимости Костромы. В итоге администрации было рекомендовано увеличить нормативную цену четырех объектов, а продажу одного отложить и сформировать более выгодные для города условия приватизации помещения.
Кроме того, депутаты поддержали внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на текущий год. В статью 2 этого документа администрация города предлагает внести пять дополнительных объектов, общая нормативная цена которых составляет 38,7 млн. руб.
Депутаты рассмотрели внесенные администрацией города изменения в Правила определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности города Костромы. После обсуждения было решено проект в предложенном виде отклонить, администрации рекомендовано разработать программу, которая будет учитывать в комплексе проблему межевания городских земель.
Кроме того, комиссия  поддержала изменения в Положение «О муниципальном унитарном предприятии в Костроме» и в решении Думы «Об утверждении муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в 2006-2010 годах».