Комиссия по местному самоуправлению на своем заседании определила дату назначения досрочных выборов Главы города
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Такой датой станет 25 января. Это число соответствует всем  нормам, определенным Федеральным законодательством и Избирательным Кодексом Костромской области и   высчитывается со дня сложения полномочий предыдущего мэра. Таким образом, после принятия  соответствующего решения представительным органом на заседании 30 октября будет дан старт избирательной кампании в областном центре.
Члены комиссии утвердили проект решения Думы «Об утверждении Порядка поощрения участников территориального общественного самоуправления города Костромы». Проект  уже рассматривался на временной комиссии по ТОСам, что повлекло за собой доработку администрацией тех пунктов, которые вызвали несогласие депутатов. Доработанный вариант на комиссии по местному самоуправлению был поддержан. Кроме того, члены комиссии обсудили и приняли решение вынести на Думу проект Положения о порядке принятия решений о создании,  реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений Костромы.