22 октября в 17.45 в Думу города Костромы внесен проект бюджета областного центра на 2009 год
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Проект бюджета направлен в Контрольно-счетную комиссию города Костромы для заключения о соответствии документа Бюджетному процессу, после чего будет принято решение о рассмотрении проекта бюджета в депутатских комиссиях. Предполагается, что первое чтение  бюджета пройдет в середине ноября.
Кроме того, в обсуждении главного финансового документа города традиционно смогут принять участие все костромичи. Объявление о публичных слушаниях и проект обсуждаемого документа будут опубликованы в муниципальной газете «Костромские ведомости».
В Думе рассчитывают, что практика  встречать новый год с новым бюджетом станет традицией, и в 2009, так же, как и в 2008,  Кострома  вступит  с утвержденным главным финансовым документом.