И снова о банях
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На заседании Думы 30 октября народные избранники уделили внимание и текущим проблемам. Валентина Ульянова призвала коллег признать ее обращение по поводу сложившейся в Костроме ситуации  с банями депутатским запросом. Депутат напомнила исполняющему обязанности Главы города Александру Кудрявцеву, что вопрос организации работы городских бань неоднократно поднимался депутатскими комиссиями. В адрес администрации направлялись многочисленные предложения депутатов городской Думы по «улучшению качества и доступности предоставляемой населению муниципального образования необходимой услуги». Однако, говорится в обращении, мер по оптимизации работы в этом направлении администрацией не предпринято.  На сегодня в городе из шести номинально  существующих муниципальных бань работает одна и по сокращенному режиму. Таким образом, малообеспеченная часть населения, проживающая в неблагоустроенном жилье, лишена возможности « в полной мере восполнить необходимость в данном виде услуг». В заключение своего обращения депутат предлагает до очередного заседания Думы : принять неотложные меры к восстановлению работы муниципальных бань; выработать комплекс организационных мероприятий по выходу из сложившейся ситуации; разработать и представить в Думу стратегию развития банно-прачечного хозяйства в Костроме.