Выборы назначены
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

30 октября Дума Костромы провела свое очередное заседание. Первым и, пожалуй, самым важным вопросом повестки дня стало назначение даты предстоящих выборов Главы города. Как известно, после досрочного сложения полномочий Ириной Переверзевой «правила игры» для следующего градоначальника претерпели некоторые изменения. К примеру, срок полномочий сокращен до двух лет. Сами же выборы пройдут без порога явки  в один тур и определят победителя предвыборной гонки простым большинством поданных за кандидата голосов. Датой плебисцита депутаты определили 25 января. Выдвижение кандидатов начнется с 20 ноября. Соответственно уже сейчас можно предположить, что Новый год Кострома встретит в размышлениях о том, под чьим руководством  шагать вперед областному центру. Как показывают многочисленные опросы, ошибаться костромичи больше не хотят.