В Думе города Костромы состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам

Основным вопросом повестки стало рассмотрение бюджета областного центра. С докладом выступил начальник городского финансово-казначейского управления администрации Костромы  И. Баланин. Члены комиссии поддержали проект бюджета и предложили вынести на ближайшее заседание Думы. Напомним, что до этого документу предстоит процедура прохождения  депутатских слушаний, которые состоятся 19 ноября. Уже сегодня в Думу поступило большое количество заявок  от костромичей, желающих обратиться в представительный орган со своими пожеланиями к расходной части главного финансового документа.
Депутаты рассмотрели  также обращение заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по костромской области Ревельцева О.В.по решению совместного заседания Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по рекламе при Управлении, состоявшегося 8.10.2008. Как следует из решения, при осуществлении демонтажа вывесок и рекламных конструкций в июле-августе в Костроме произошел ряд нарушений, когда демонтаж осуществлялся не на основании необходимых в этом случае решений суда или решения администрации города Костромы об аннулировании разрешения. Незаконным названо решением и Постановление и.о.главы города Кудряацева А.А. №1647 «Об утверждении порядка демонтажа рекламных конструкций, установленных на территории города Костромы».
После чего рассмотрели ряд обращений от физических и юридических лиц.