Cостоялось заседание комиссии по местному самоуправлению
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На повестке дня главный вопрос- бюджет. После доклада начальника финансово- казначейского управления И. Баланина члены комиссии задали вопросы по доходной и расходной части бюджета, отдельное внимание уделив суммам, запланированным на содержание самих органов власти и избирательной комиссии Костромы. В том числе народных избранников интересовала сумма, которую городской бюджет потратит на ближайшие выборы главы города. В итоге проект бюджета был одобрен и вслед за коллегами комиссия по местному самоуправлению проголосовала за то, чтобы вынести его на заседание Думы.
Обсудили депутаты и предложение администрации Костромы о присвоении улице областного центра имени Станислава Феликсовича Милевского. Поддержав инициативу в целом, члены комиссии рекомендовали сократить название до имени и фамилии с целью удобства в обращении.
Также рассмотрела  комиссия  предлагаемые администрацией города размеры премирования участников ТОС. Поощрения, согласно Положению, могут быть в виде муниципальной премии, грантов на вопросы местного значения, премии главы города, а также  в виде средств, выделяемые на тематические конкурсы. Всего на поощрения в бюджете заложено 1 250 тыс. рублей. Члены комиссии высказались за увеличение сумм, предлагаемых на финансирование грантов. А в итоге было решено до заседания Думы, где по этому вопросу предстоит принять решение, депутатам Богданову, Кудряшовой иУльяновой обсудить цифры с представителями администрации. По итогам внести поправки.