Завтра, 19 ноября, Дума города Костромы проводит публичные слушания по проекту городского бюджета на 2009 год
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Слушания начнутся в 10.00 в зале заседаний административного здания по адресу ул. Депутатская, 47. В Думу города поступило около 30 заявлений от желающих принять участие в мероприятии. Среди них представители политических партий и общественных объединений, в том числе «Справедливой России», ЛДПР, экологического движения «Во имя жизни», инициативная группа недавно созданной Молодежной палаты при городской Думе, председатели ТОСов и старшие по домам, а также жители  города, не объединенные в какую-либо организацию, но не равнодушные к формированию главного финансового документа Костромы.
Надо сказать, практика проведения публичных слушаний по проекту бюджета, сложившаяся в последние несколько лет, показывает достаточно высокую результативность этих мероприятий.  Так, в разные годы  предложения населения касались ремонта дорог, канализации, организации деятельности муниципальных предприятий, увеличения финансирования благоустройства и капитального ремонта, что в конечном итоге привело к решению многих проблем  городского хозяйства.