Бюджет города Костромы на 2009 год принят в первом чтении
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На сегодняшнем заседании Думы города Костромы депутаты рассматривали проект городского бюджета на 2009 год в первом чтении. Согласно процедуре первое чтение предусматривает обсуждение доходной части бюджета, которая составляет около 4 млрд. рублей. Важно, что  дефицит бюджета по сравнению с годом текущим снижен в два раза и составляет 5 процентов. Проект бюджета в первом чтении был принят депутатами единогласно.
Следующий этап работы народных избранников - утверждение расходной части, причем в этом процессе будут учитываться требования итогового документа публичных слушаний, состоявшихся 19 ноября.