8 декабря состоялось заседание комиссии по экономике и финансам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

На заседании депутаты рассмотрели проект городского бюджета на 2009 год во втором и третьем чтениях. Обсуждались расходные статьи главного финансового документа Костромы, параметры адресной инвестиционной программы, вносились последние поправки и замечания. По завершении этой работы было принято решение о вынесении проекта бюджета на заседание Думы города Костромы.
Среди других вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, значилось обращение Костромской теплоэнергетической компании о выделении средств на капитальный ремонт тепловых сетей. Поскольку возможности городского бюджета на данный момент этого не позволяют, депутаты предложили свой выход из создавшегося положения. Администрации было рекомендовано разработать проект решения, предусматривающего сохранение размеров арендной платы на уровне текущего года.
Кроме того, члены комиссии поддержали Программу благоустройства дворовых территорий, разработанную администрацией по предложению городской Думы.