Временная комиссия по вопросам ТОС рассмотрела и приняла отчет председателя комиссии Валентины Ульяновой об итогах работы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Как подчеркнула в своем выступлении Валентина Васильевна, на сегодняшний день комиссия наладила активное взаимодействие представительного органа с соответствующими структурами городской администрации.   Три члена комиссии вошли в состав Совета по делам территориального общественного самоуправления при главе города. По предложению комиссии в ответ на обращения представителей ТОСов на территории областного центра были  введены удостоверения для председателей ТОСов. Кроме того, Главе города Костромы было рекомендовано внести на рассмотрение в Думу города Костромы проект решения Думы города Костромы, регулирующий порядок и условия выделения денежных средств из бюджета города Костромы на проведение различных мероприятий органами территориального общественного самоуправления города Костромы.
В результате данной работы исполняющим полномочия Главы города Костромы Кудрявцевым А.А. в Думу города Костромы внесены проекты решений Думы города Костромы:
- «Об утверждении Порядка поощрения участников территориального общественного самоуправления города Костромы»;
- «Об утверждении максимальных размеров муниципальных премий, грантов и иных форм поощрений участников территориального общественного самоуправления города Костромы».
Кроме того, в целях «изучения и обобщения предложений и выработки мероприятий по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления и предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории города Костромы, связанных с территориальным общественным самоуправлением» комиссией заслушивалась информация председателей территориального общественного самоуправления  о деятельности ТОС «Селище» и ТОС «Давыдовский», как победителей в ежегодном конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления города Костромы». После чего администрации города Костромы было рекомендовано обобщить опыт работы территориального общественного самоуправления «Селище» и «Давыдовский» и распространить его среди органов территориального  общественного самоуправления в городе Костроме в качестве методической помощи.
Депутаты утвердили отчет председателя и признали целесообразным продолжение работы временной комиссии. Решение по этому вопросу примет Дума.