Комиссия по местному самоуправлению 9 декабря рассмотрела план работы контрольно-счетной комиссии города Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Причем члены комиссии предложили новые подходы к работе КСК. Сегодня, в ситуации сложной финансовой обстановки, депутаты считают целесообразным проверять не предприятие в целом, а ход конкретных работ, которые это предприятие осуществляет на данный момент. Или намерено осуществлять. Мало толку находить ошибки в сметах, когда бюджетные деньги выделены и работы, зачастую ненадлежащего качества, оплачены. Депутаты  в качестве примера привели ситуацию с ремонтом лицея №32. «Ваши специалисты должны присутствовать при этих работах и контролировать на месте наиболее затратные, не допуская  никаких нарушений»,- заметил председатель комиссии Богданов. В итоге председателю КСК было предложено пересмотреть проект плана комиссии с учетом рекомендаций депутатов и представить доработанный вариант к 11 декабря.