Депутаты обсудили проект Генерального плана города Костромы
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

11 декабря в Думе Костромы прошло совместное заседание трех депутатских комиссий: по экономике и финансам, по развитию городского хозяйства и по вопросам градостроительной деятельности. Темой обсуждения стал Генеральный план Костромы.
Депутаты заслушали доклад главного архитектора  города В.Лунчева, после чего задали вопросы по поводу строительства моста через Волгу, стоянок автотраспорта,  пешеходной зоны в историческом центре, транспортных развязок и т.д. Депутатов интересовало, в какой степени разработчиками учтены пожелания, высказанные горожанами на многочисленных публичных слушаниях, после которых генплан был отправлен на доработку.
В итоге было решено вынести проект на ближайшее заседание Думы 18 декабря и для окончательного его обсуждения приложить недостающий перечень обязательных к генплану документов. Кроме того, депутаты намерены  внести свои предложения, которые будут учтены  администрацией Костромы при работе над правилами землепользования и зас тройки, которые должны появиться в течение трех месяцев со дня принятия Генплана.