Объявлен конкурс «Чемпионат «Снежная крепость»
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Этот конкурс Дума города Костромы проводит второй раз. Прошлой зимой в чемпионате приняли участие около тысячи юных костромичей. В этом году конкурс проводится с 19 декабря 2008 по 1 марта 2009 года.

о втором конкурсе «Чемпионат «Снежная крепость»

Раздел 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения второго конкурса «Чемпионат «Снежная крепость» (далее - Конкурс) на лучшую ледово-снежную композицию.
1.2. Конкурс проводится в целях стимулирования творческой активности детей и подростков, развития и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков и организации их досуга, создания праздничного настроения и новогодней, рождественской атмосферы для детей и взрослых, а также с целью организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах.
1.3. Организатором Конкурса является Дума города Костромы.
1.4. Для координации деятельности участников Конкурса в каждом избирательном округе создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу города Костромы. Координационные советы располагаются в избирательных округах по адресам приема избирателей депутатами Думы города Костромы.

Раздел 2. Сроки и этапы проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится в два этапа с 19 декабря 2008 года по 1 марта 2009 года.
2.1.1. Первый этап - проведение Конкурса среди команд в избирательных округах и подведение итогов первого этапа с 19 декабря 2008 года по 22 февраля 2009 года.
2.1.2. Второй этап (финал) - с 23 февраля 2009 года по 1 марта 2009 года.

Раздел 3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе допускаются команды в составе 7 человек, сформированные по месту жительства в пределах одного избирательного округа.
3.2. Возраст участников команды должен быть не менее 5 лет и не более
16 лет.

Раздел 4. Организация и порядок проведения Конкурса

4.1. На первом этапе с 19 декабря 2008 года по 22 февраля 2009 года Конкурс проводится среди команд избирательного округа.
4.1.1. Команды представляют в координационные советы заявки на участие в Конкурсе в адрес места приема избирателей депутатом по избирательному округу или по телефону, или в адрес Думы города Костромы, которые должны содержать название, состав команды (фамилию, имя членов команды, возраст, контактные телефоны), название и месторасположение ледово-снежной композиции.
Представляемые на Конкурс работы должны содействовать созданию праздничного вида территории путем сооружения снежных городков и площадок, разнообразных снежных и ледовых фигур. Ледово-снежные композиции оцениваются по их внешнему оформлению, использованию цветного льда, прочности, учитываются фантазия исполнителей и чувство юмора.
4.1.2. Жюри на первом этапе проведения Конкурса в составе Председателя Думы города Костромы, депутата Думы города Костромы по соответствующему избирательному округу и его помощника производит фото и (или) видеосъемку, а также оценку ледово-снежных композиций в баллах по следующим критериям:
- эстетичность - 1 - 5 баллов;
- композиционное, цветовое решение - 1 - 5 баллов;
- прочность ледяных и снежных сооружений - 1 - 5 баллов;
- оригинальность композиции - 1 - 5 баллов;
- оригинальность названия, чувство юмора - 1 - 5 баллов.
4.1.3. Жюри подводит итоги первого этапа 22 февраля 2009 года в каждом избирательном округе и определяет 3 команды - победительницы. Призовые места занимают команды, набравшие наибольшее количество баллов. Все участники конкурса награждаются поощрительными призами.
4.1.4. Во второй этап (финал) проходят команды, занявшие первое место в соответствующем избирательном округе.
4.2. На втором этапе с 23 февраля 2009 года по 1 марта 2009 года жюри, сформированное распоряжением председателя Думы города Костромы, рассматривает лучшие ледово-снежные композиции по итогам первого этапа, подводит итоги Конкурса и определяет 3 команды-победительницы, в том числе по фото- и видеоматериалам.
4.3. Торжественное награждение команд проводится 1 марта 2009 года. Все команды, участвующие в финале, награждаются призами.
Призы для награждения участников конкурса предоставляются спонсорами и партнерами Конкурса.