Сегодня в Думе Костромы состоялось заседание комиссии по социальным вопросам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Обсудив с руководителями соответствующих подразделений администрации города как обстоят дела с расходами бюджета Костромы на потребности муниципальных учреждений  в сфере образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, а также учреждений по работе с молодежью, депутаты рассмотрели не менее актуальный в сегодняшних условиях вопрос: «О реализации в 2009 году права на участие в организации и финансировании проведения на территории города Костромы общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы». Речь идет о том, что после принятия решения Думой городские власти смогут предоставлять временные  рабочие места людям, оказавшимся без работы. Перечень общественных работ будет определен службой муниципального заказа. Городской бюджет выделит на эти цели 10 миллионов рублей. Кроме того свои средства выделит служба занятости.  Пока предусмотрено сто рабочих мест.