Состоялось заседание депутатской комиссии по экономике и финансам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Первым вопросом, рассмотренным членами комиссии, стало обсуждение изменений в решение Думы «О бюджете города Костромы на 2009 год». 6 января письмом Департамента жилищно-коммунального хозяйства Костромской области «городу Костроме доведены лимиты денежных средств на реализацию программ капитального ремонта и переселения граждан за счет средств государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета в сумме 316,8 млн. рублей». Таким образом, доходная и расходная части бюджета города Костромы увеличиваются на размер этой суммы. После утверждения на заседании Думы эти изменения вступят в силу.
Кроме того, на заседании комиссии депутаты рекомендовали перенести  предложенные администрацией изменения Прогнозного плана приватизации на 2008 год в план года текущего, а также поддержали проект об освобождении некоммерческой организации «Фонд Российской государственности и 400-летия династии Романовых» от арендной платы за пользование муниципальным имуществом. Вообще, вопрос арендной платы остаются на контроле комиссии в связи с многочисленными обращениями арендаторов. Дума намерена вернуться к его обсуждению в ближайшее время.