В Думе Костромы состоялись заседания двух депутатских комиссий
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Комиссия по экономике и финансам, в частности, рассматривала вопрос о внесении  изменений в список дорог, которые будут отремонтированы в текущем году.  Обсуждение получилось  эмоциональным, потому что у многих членов комиссии были разноречивые мнения по этому вопросу. Предложение добавить к утвержденному ранее списку улицу Ю.Смирнова не набрало большинства голосов. Но это не окончательное решение депутатов. Они намерены вернуться к списку после того, как в Думу будут представлена сметная документации на эти работы.
Рассмотрела комиссия обращение некоторых рекламных агенств по поводу снижения платы за размещения рекламных конструкций на территории Костромы. После обсуждения было принято решение оставить плату на прежнем уровне, оценив ее как вполне приемлемую для рекламистов.
Также были внесены изменения в бюджет города. Уменьшены расходная и доходная части. В общей сложности на сумму около 200 млн.руб. Кроме того, было отмечено, что к вопросу сокращения расходной части муниципального бюджета думцы вернутся по итогам первого квартала.
Комиссия по социальным вопросам  заслушала информацию отраслевых комитетов о предварительных итогах перехода бюджетных учреждений на отраслевую систему оплаты труда. Отмечены положительные моменты и указано на недоработки.  Было решено сделать такие информации регулярными, чтобы депутаты имели возможность держать руку на пульсе. Об итогах реализации программы «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциального поведения подростков и молодежи г. Костромы» в 2008 году  рассказал на комиссии представитель Управления по делам физкультуры. спорта и работе с молодежью И.Конжин. В частности, Конжин остановился на работе социально-досуговых площадок, о проблемах организации этой работы и о необходимых корректировках программы. Предлагается укомплектовать некоторые площадки теннисными столами.