Состоялось заседание комиссии по социальным вопросам
body,td {font-family:Verdana,sans-serif;font-size:11px;} p {margin-top:0px;margin-bottom:0px;} a:link {text-decoration:underline;color:#444444} a:hover {text-decoration:none;color:#444444}

Очередное заседание комиссии по социальным вопросам, состоявшееся в Думе Костромы 11 марта, несмотря на разнообразие вопросов повестки дня, было посвящено главному  - финансированию социальной сферы в современных непростых реалиях.
Заслушав информацию руководителей отраслевых управлений, депутаты решили проводить ежемесячную проверку долговых обязательств, разработать план постепенного погашения старых долгов, а также разработать мероприятия, направленные на уменьшение образования долгов в текущем году. Кроме того решено направить губернатору и в областную Думу обращение по вопросу перечисления субвенций на социальную сферу.
Обсудили члены комиссии вопрос реализации и потребности в корректировке муниципальных целевых программ социальной сферы. Как было подчеркнуто на заседании, сегодня не идет речь о каких-то сокращениях, но изменения в программы будут внесены в соответствии с первоочередными задачами.
По вопросу «о плане капитального и текущего ремонта объектов образования . здравоохранения, культуры и спорта, работы с молодежью в 2009 году» комиссия решила включить в план ремонт тех объектов, которые были запланированы согласно наказам депутатов, но не реализованы в 2008 году. Упралению капитального строительства было рекомендовано принять меры для своевременного размещения заказов на выполнения работ по капитальному ремонту на второй и третий кварталы.