Росгосстрах в Костроме создает новые рабочие места

В этом году Росгосстрах намерен увеличить свою агентскую сеть, приняв дополнительно на работу 10 тысяч новых страховых агентов. «Росгосстрах» - ключевой игрок на российском страховом рынке - выступает как ответственный работодатель, который, несмотря на трудности, заботится о людях и дает им возможность обрести работу.

В Костроме и Костромской области будут приняты на переподготовку и обучены для дальнейшей работы в агентской сети около 200 человек. С апреля «Росгосстрах» начинает кампанию по набору и адаптации агентов.

Все новые страховые агенты будут обучены за счет компании и хорошо мотивированы на продажу любых продуктов, в том числе страхование имущества, здоровья и жизни. Выстроить успешную карьеру поможет процесс адаптации, первые три месяца «Росгосстрах» обучает новичков в «Школе страхового агента», где они получают базовые знания по специальности. Дальнейшая работа осуществляется под руководством опытного менеджера. Для успешных агентов возможно дальнейшее обучение за счет компании и карьерный рост.

Группа компаний «Росгосстрах» ежегодно подтверждает свои лидерские позиции на отечественном рынке страхования. В 2008 году компания собрала около 60 млрд. рублей страховой премии. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Выплаты в2008 году составили порядка 28,5 млрд. рублей.

«Росгосстрах» в Костроме готов помочь в вопросе профессиональной переподготовки жителей Костромы и Костромской области для дальнейшего трудоустройства.