Состоялось заседание Думы города Костромы

В проект повестки дня заседания депутаты были вынуждены внести изменения. В связи с вводом ООО «Костромарегионгаз» ограничения поставки природного газа и снижением температуры теплоносителя  в  системе теплоснабжения депутаты решили направить обращение к  генеральному директору ООО «Костромарегионгаз» В.В. Лемешко и генеральному директору ООО «Костромская теплоэнергетическая компания» В.И. Кутузову. В обращении, в частности, говорится: «Депутаты Думы города Костромы четвертого созыва обеспокоены сложившейся ситуацией и просят Вас приостановить принятие мер по ограничению поставки природного газа в целях обеспечения   оптимального уровня отопления и горячего водоснабжения объектов жилищного фонда и социальной сферы города Костромы».
Возвратившись к перечню запланированных вопросов, народные избранники внесли изменения в Устав города Костромы и Положение о бюджетном процессе в городе Костроме, приведя таким образом эти документы в соответствие с изменениями федерального законодательства. Кроме того, были внесены изменения в бюджет города Костромы, оптимизирована расходная часть этого документа, а также принято решение о включении шестерых новых членов в состав Молодежной палаты при Думе города Костромы.