Состоялось заседание комиссии по социальным вопросам

Основным вопросом повестки дня значился отчет о деятельности администрации города Костромы в 2008 году по так называемым социальным направлениям. Отметив определенные успехи, достигнутые в минувшем году управлениями, курирующим городское образование, здравоохранение, спорт и молодежную политику, культуру, депутаты внесли ряд своих замечаний. Так например, было отмечено, что при достаточно высоком уровне оснащенности медицинским оборудованием, в городских поликлиниках все еще не снята проблема организации работы персонала непосредственно с населением. Сохраняются  очереди, жители испытывают трудности с консультациями узких специалистов. Депутаты предложили руководителю управления здравоохранения на следующем заседании изложить свою точку зрения на пути решения этой проблемы и решили вернуться к обсуждению возможности внедрения в городских поликлиниках электронной регистратуры.
Кроме того, члены комиссии рассмотрели на своем заседании вопросы организации питания в школах,  о развитии городского спорта, о ходе исполнения адресной инвестиционной программы на 2009 год и планов капитального ремонта объектов социальной сферы города Костромы.