В Думе г. Костромы состоялась рабочая встреча, посвященная ситуации с повышением налога на имущество физических лиц.

Резкое увеличение налоговых сумм в Костроме произошло из-за индексации инвентаризационной стоимости объектов налогообложения и изменения методики начисления налога. В результате количество объектов, налог на которые начисляется по максимальной ставке, по сравнению с прошлым годом возросло в четыре раза. Особую озабоченность депутатов вызывает то, что среди таких объектов оказались комнаты в общежитиях и коммунальных квартирах.
Для выработки путей решения проблемы на рабочую встречу депутаты пригласили представителей налоговой службы, БТИ, городской администрации. Участники совещания обменялись мнениями и наметили направления работы для скорейшего разрешения ситуации.