22 августа завершился Второй городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы.

Во второй этап соревнований прошли 18 команд в младшей возрастной категории и 22 команды в старшей. Всего же в чемпионате в этом году приняли участие около тысячи костромских подростков.
22 августа на стадионе «Спартак» состоялись финальные игры. Выяснилось, что в младшей категории «золото» в этом году завоевала команда избирательного округа № 34 (депутат В.В. Ульянова), а «серебро» - команда округа № 17 (депутат Н.Н. Лебедева). В старшей возрастной категории на первом месте оказалась команда округа № 23 (депутат А.В. Артеменко), а на втором — команда округа № 13 (депутат Р.Е. Копнин).
 После определения золотых и серебряных призеров началась церемония награждения победителей.  В проведении чемпионата городской Думе  помогали партнеры — военно-страховая компания, сеть магазинов «Дом еды», ТРК «Коллаж», кинотеатр «5 звезд», развлекательный комплекс «Космик», компания «Билайн», спорткомплекс «Спартак», спортивный клуб «Спартак». Победители получили сертификаты на покупки в магазине «Спортмастер», билеты в боулинг и в кино, сладкие призы. Традиционно  вручила свой приз и Молодежная палата при Думе города Костромы, золотые призеры в младшей возрастной категории получили подарочные сертификаты на покупки в магазине  «Детский мир».
Кроме того,  для юных футболистов и гостей спортивного праздника была подготовлена развлекательная программа, грамотами Думы города Костромы была отмечена каждая команда, вышедшая во второй этап чемпионата.