Состоялось очередное заседание Молодежной палаты при Думе города Костромы.

10 сентября состоялось первое заседание палаты после летних каникул. Хотя, судя по отчету председателя палаты Марии Нечушкиной, каникулы для многих  членов Молодежной палаты, как и для депутатов Думы города Костромы, были весьма условными. Стало уже традиционным участие молодых парламентариев в организации  мероприятий для детей и подростков,  проводимых Думой. Так например, Второй чемпионат по дворовому футболу проводился при самом активном участии членов Молодежной палаты.
 Подведя итоги проведенных мероприятий, Молодежная палата перешла к планированию своей предстоящей работы. Намечены основные подходы к взаимодействию с создающимся при городской администрации молодежным советом, обсуждалось участие членов Молодежной палаты в городских проектах «Карьера» и «Перспектива». Не обошлось и без неприятных тем — часть заседания члены палаты были вынуждены посвятить нерадивому отношению некоторых своих коллег к работе. Те же молодые парламентарии, которые четко представляют, для чего они собрались в Молодежной палате, не теряют оптимизма. Как сказала председатель палаты  Мария Нечушкина, «разделение коллектива  на тех, кто хочет изменить жизнь в нашем городе к лучшему, и тех, кто не смог определить своего места  в этом процессе  - это естественно. Поэтому мы запускаем механизм отзыва членов Молодежной палаты, потерявших интерес к работе. Тем более, что деятельность нашей организации становится в городе все более популярной, и претендентов на будущие вакансии более чем достаточно».