Председатель Думы Костромы Ю.В. Журин провел очередной прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В. Путина.

Среди вопросов, с которыми костромичи шли сегодня к руководителю городского парламента, можно выделить преобладание связанных с капитальным ремонтом и благоустройством.
Кроме того, горожане выражали обеспокоенность судьбой Программы «Благоустройство дворовых территорий». Программа, как известно, рассчитана на два года и принята на 2009-2010 годы. Не будут ли свернуты мероприятия по благоустройству в будущем году и по истечении этого срока, - вопрос, который волнует сегодня многих. Председатель Думы объяснил костромичам, что этот срок выбран потому, что Программа принята  в рамках полномочий Думы четвертого созыва и Главы города. И это не значит, что работы в этом направлении будут прекращены. Несмотря на финансовые затруднения, пообещал Ю.В.Журин, точка в вопросах благоустройства города не будет поставлена.