Контрольно - счетная комиссия поддержала инициативу Думы Костромы по оптимизации своих расходов.

Напомним, сократить собственные расходы на пять процентов предложил всем бюджетополучателям на минувшей неделе председатель Думы Ю.В. Журин и подал пример сокращением думских расходов, который поддержали структурные подразделения Администрации Костромы.
Сегодня о поддержке этой инициативы заявил председатель КСК В.В.Смирнов. «Пять процентов от предусмотренных бюджетом  2009 средств на содержание комиссии будет сокращено, но это не отразится на качестве работы комиссии. Количество запланированных проверок не изменится», - пояснил Вадим Вячеславович. Кроме того, эти шаги нашли понимание и в городской избирательной комиссии, которая также планирует в ближайшее время последовать примеру городских парламентариев.
Совместными усилиями по оптимизации собственных расходов уже удалось сэкономить 147 млн. рублей. На сегодняшнем заседании совета администрации председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин поблагодарил коллег за понимание и поддержку.