Состоялось заседание комиссии по социальным вопросам.

Главным вопросом на заседании комиссии, состоявшемся 17 сентября, было обсуждение уточнения бюджета города Костромы на текущий. Свою основную задачу депутаты определили так — при всей очевидной необходимости внесения изменений в бюджет максимально избежать ущемления интересов городской социальной сферы.  С этих позиций и были рассмотрены расходы учреждений здравоохранения, сферы молодежной политики и спорта, образования, причем особое внимание было уделено проблемам дополнительного образования. Не отрицая того, что дополнительным образованием должно быть охвачено как можно большее количество детей, депутаты заметили, что для повышения качества предоставляемых образовательных услуг оптимизация этой сферы должна быть особенно продуманной.
Кроме того, члены комиссии заслушали информацию начальника управления здравоохранения М.Ю. Петрунина о предварительных результатах диспансеризации работающего населения города Костромы, проводимой в рамках реализации нацпроекта в сфере здравоохранения.