В Думе города Костромы состоялся прием, посвященный Дню пожилого человека.

Традиционно в преддверии этого праздника депутаты приглашают в гости представителей городского Совета ветеранов. В теплой, почти домашней обстановке идет откровенный разговор о последних городских событиях, о проблемах, волнующих пожилых людей.
Поздравляя гостей с «праздником мудрости», председатель Думы города Костромы Ю.В. Журин говорил о значении того огромного опыта, которым ветераны щедро делятся с молодым поколением. «Даже выйдя на заслуженный отдых, вы продолжаете трудиться, подавая всем нам пример жизнелюбия и энергии.  Огромное спасибо Вам за это!», - сказал Юрий Валерьевич. А председатель думской комиссии по социальным вопросам Г.В. Дулина особенно поблагодарила совет ветеранов Заволжья, который стал инициатором празднования 70-летия этого района. «Благодаря вашей идее мы все вместе смогли подарить своим землякам замечательный праздник», - обратилась к ветеранам Галина Владимировна.
После поздравлений состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия  Совета и городской Думы, ветераны рассказали, как организована деятельность  первичных организаций, отметив, что подавляющее большинство депутатов всегда откликаются на предложения о совместной работе. По завершении приема председатель Думы вручил активистам благодарственные письма, каждый участник
встречи получил подарок.