Состоялось заседание депутатской комиссии по социальным вопросам.

Члены комиссии приступили к обсуждению бюджета социальной сферы города на 2010 год. На сегодняшнем заседании руководители управлений здравоохранения, образования,  культуры и туризма, управления по делам физической культуры, спорта и молодежной политики представили депутатам потребности в финансировании каждой социальной отрасли города в следующем году. Однако   в сегодняшней непростой финансовой ситуации эти потребности не могут быть удовлетворены  полностью. Председатель комиссии депутат Г.В. Дулина обратила внимание присутствующих на необходимость определения четких приоритетов: «наша задача — сконцентрировать финансовые возможности будущего бюджета  на конкретных первоочередных мероприятиях». Дальнейшее обсуждение будет проходить в строгом соответствии с этим принципом и с максимальным учетом резервов каждой отрасли.
Кроме того, члены комиссии рассмотрели информацию об итогах организации летнего отдыха детей и подростков, а также предложили внести изменения в положение о присвоении звания Почетный гражданин города Костромы. Новшества касаются процедуры отбора кандидатур на это звание. После утверждения на заседании Думы обновленное положение вступит в силу.