Депутаты Думы города Костромы приняли участие в работе семинара «Противодействие коррупции на муниципальном уровне».

5-7 ноября  в Костроме проходил семинар «Противодействие коррупции на муниципальном уровне», организованный Костромским центром поддержки общественных инициатив при поддержке Думы города Костромы и Костромского центра региональных исследований.
В течение трех дней проблемы противодействия коррупции обсуждали 25 участников семинара: депутаты Думы города Костромы, представители органов государственной власти и местного самоуправления, юристы, сотрудники правоохранительных органов, руководители общественных организаций, предприниматели.
На семинаре выступили известные эксперты: директор Межотраслевого института коммунальных стратегий Вадим Бондарь, эксперт проекта «Противодействие коррупции на муниципальном уровне» Александр Дементьев, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Санкт-Петербургского госуниверситета Светлана Кушниренко, председатель общественной организации «Центр устойчивого развития Псковской области» Семен Никонов, директор проекта Российского представительства Американской ассоциации юристов Антон Чазов, директор федерального государственного научного учреждения «Российский научный центр государственного и муниципального управления» Светлана Юркова.
В рамках семинара были презентованы результаты социологического исследования по проблемам коррупции, проведенного в г. Волгореченске специалистами Межотраслевого института коммунальных стратегий и Костромского центра региональных исследований.
Подводя итоги, председатель Думы города Костромы Юрий Журин отметил, что результаты семинара будут использованы в работе муниципалитета.